Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Все новости
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Библиотека, Атлас мира, Справочная информация, Конкурс, Сувениры со всего света, Новый Год

Все новости

Январь 2004
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Таможня стала в два раза щедрее  [23.01.2004]
С начала нового года для физических лиц более чем в два раза возросла стоимость товаров, которые можно ввозить, не платя таможенные пошлины и налоги. Правительство Российской Федерации постановлением от 29 ноября 2003 года № 718 утвердило положение о применении единых ставок таможенных пошлин и налогов в отношении товаров, перевозимых через таможенную границу РФ для личного пользования.
Документ разрешает физическому лицу ввозить беспошлинно товары, общая стоимость которых не превышает 65.000 рублей (раньше $1.000), а общий вес – 50 килограммов. Если товары превышают эту стоимость или этот вес, но все же они не дороже 650.000 рублей и не тяжелее 200 килограммов, будет применяться единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм. Платить при этом придется только за ту часть товаров, которая вышла за рамки беспошлинного ввоза, – уточняет юридическое агентство Persona Grata.
Еще с начала 2003 года ввозить в страну было разрешено только 2 литра спиртного и блок сигарет (или два блока, если это сигареты одной марки). Когда турист ввозил больше, у него было три выхода: вывезти товар обратно за границу, отречься от него в пользу государства или дать письменное согласие на уничтожение товара.
По всей видимости, в Государственном таможенном комитете, принимавшем участие в разработке правительственного постановления, решили, что конфискация товара – процесс накладный.
Теперь, с начала этого года, за лишние сигареты и бутылки можно заплатить 30-процентную пошлину, если их количество превышает лимиты не более чем в пять раз. Но надо отметить, что новый закон вступает в противоречие с законом о нормах вывоза валюты.
Сегодня россияне могут вывозить без специального разрешения до $10.000. И получается, что потратить на товары для "личного пользования" можно только чуть больше $2.000, сообщает "iностранец"
Автор: newsm
Источник: Источник: ИС "Вояж"

 Оставить отзыв
Ценная новость? Жми -




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 TOP NEWS1
MEGATIS Все новости

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)