"Трансаэро" намерена до конца года возобновить регулярные рейсы в Берлин, Гонконг и Омск
[18.09.2003]
Авиакомпания "Трансаэро" намерена до конца года возобновить регулярные рейсы в Берлин, Гонконг и Омск и открыть регулярный рейс в Кишинев. Об этом на встрече
с журналистами сообщил председатель совета директоров авиакомпании Александр Плешаков.
Кроме того, рассматривается перспектива регулярных перевозок из Санкт-Петербурга в другие города. Возможно, это будут города Юго-Восточной Азии.
В 2004 г. запланировано восстановление рейсами компании регулярного сообщения с Владивостоком. В начале года компания планирует открыть регулярный рейс в Тайвань. Первоначально планировалось начать этот рейс в мае
2003 г., но полеты были отложены из-за эпидемии атипичной пневмонии в Юго-Восточной Азии.
В 2003 г. компания возобновила регулярные рейсы из Москвы в Екатеринбург, Новосибирск, Нижневартовск, Иркутск, открыла новые рейсы в Петропавловск Камчатский, Чимкент, Симферополь.
Перспективным регионом для расширения перевозки пассажиров авиакомпания рассматривает Казахстан. В настоящее время авиакомпания осуществляет ежемесячно 80 рейсов в 5 городов Казахстана (Алма-Ата, Астана, Караганда, Чимкент и
Атырау). Кроме того, компания рассматривает возможность открытия рейсов в города Уральск и Павлодар, а также восстановление сообщения между Казахстаном не только с Москвой, но и с другими российскими регионами.
По словам гендиректора, в ближайшем будущем "Трансаэро" однозначно не планирует открытия перевозок в Кавказский регион и Таджикистан, которые считает экономически невыгодными, сообщает Avia.ru.
|