Власти США продлили сроки въезда в страну по старым паспортам
[10.09.2003]
Власти США отложили на год введение новых правил безвизового въезда в США.
Начиная с первого октября те, чьи паспорта не соответствуют новым требованиям компьютеризации, не смогут въехать в США без визы, даже если эти люди – граждане 27 стран безвизового въезда в США.
Государственный департамент США, учитывая, что до сих пор многие паспортные данные не компьютеризированы, заявил о продлении 26 странам срока въезда по старым паспортам на один год. Это страны Западной Европы, Япония, Австралия, Новая Зеландия и Сингапур.
Иностранным правительствам предстоит столкнуться с еще одним препятствием: 26 октября 2004 года власти США планируют ввести «биометрическую идентификацию» владельцев паспортов. Идентификатор в форме компьютерного микрочипа будет содержать в себе цифровую информацию о чертах лица и отпечатках пальцев владельца паспорта, сообщает Reuters.
Газета.Ru
|