Генконсул США доволен сотрудничеством с РСТ
[31.10.2002]
29 октября в РСТ состоялась встреча генерального консула США в РФ Джеймса Уорлика с представителями турфирм, аккредитованных при посольстве США, - "Айрин", BSI Inc., "Валтекс-трэвэл", "Интурист", "KMP-Групп", "Ланта Тур вояж", "Латина", "Моско", "Нева", "Роза ветров", "Содис", "Туринфо группа РФР". Целью встречи был обмен мнениями и обсуждение первых результатов сотрудничества генконсульства и РСТ.
Г-н Уорлик отметил, что в последнее время консульства США во всем мире стали строже подходить к рассмотрению заявок на получение визы. В связи с усилением борьбы за безопасность страны посольства США во многих странах прекратили взаимодействие с турбизнесом. "Однако я не хотел бы прекращать сотрудничество с туристическими компаниями в России, - сказал Джеймс Уорлик. - Программа аккредитации сработала хорошо, мы довольны ее результатами". Генконкул подчеркнул, что будущее этой программы целиком зависит от самих турфирм, и попросил аккредитованные компании быть особенно внимательными при подготовке документов на получение визы в США. Джеймс Уорлик попросил присутствующих высказать свои замечания, касающиеся организации приема документов и выдачи виз в консульстве США, внимательно все выслушал и пообещал учесть в дальнейшей работе. Поделившись своими проблемами, представители турфирм, вместе с тем, отметили корректность в работе консульства, вежливость и доброжелательность персонала. Они также сообщили, что процент отказов в выдаче визы их клиентам составляет не более 3%, расширились возможности для формирования туристических групп.
Президент РСТ Сергей Шпилько в своем выступлении поблагодарил г-на Уорлика за помощь в издании журнала "ТУР 1", посвященного США, который вызвал большой интерес на туристическом рынке. Он сказал, что программа сотрудничества консульства США и РСТ получила хороший резонанс среди профессионалов турбизнеса, и в Исполнительной дирекции есть список турфирм, выразивших желание также получить аккредитацию при посольстве, сообщает RATA-news.
|