Чтобы побывать на XXX Олимпийских играх в Лондоне, есть возможность не выбрасывать кучу денег на ветер, а съэкономить.
Например, не на все спортивные мероприятия нужно покупать билет – можно изыскать возможность посмотреть их совершенно бесплатно. Так, марафонские забеги будут проходить по центральной части Лондона, а велопробеги – в районе дворца Хэмптон-корт. Так что все, что нужно туристам – это оказаться в нужном месте в нужное время.
Кроме того, Олимпийские игры (не все соревнования, конечно же) будут транслироваться на больших экранах в Гайд-парке и Виктория-парке.
А самым бюджетным способом передвижения по Лондону может стать велосипед, его можно будет взять напрокат.
Проблема аренды жилья также решаема. Первый вариант – разбить собственную палатку в частном саду за определенную символическую плату. Второй – стать участником проекта Couch Surfing – члены этой группы предоставляют друг другу ночлег на время путешествий.
Если туристы пожелают не только увидеть Олимпийские игры, но и душевно обогатиться, то им путь в Национальный театр, где в Королевском фестивальном зале в обеденное время устраиваются бесплатные концерты по пятницам и субботам.