Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Все новости
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Библиотека, Атлас мира, Справочная информация, Конкурс, Сувениры со всего света, Новый Год

Все новости

Апрель 2006
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фестиваль Тсечу в Паро  [04.04.2006]
Религиозные фестивали Тсечу проходят ежегодно в каждом дзонге Бутана. Один из наиболее красочных и больших фестивалей проходит весной в Паро. В этом году Тсечу в Паро пройдет с 9 по 13 апреля.
В эти дни жители в национальной одежде с традиционными украшениями собираются перед Дзонгом, неприступной крепостью, где они получают благословение и смотрят выступления монахов. Под аккомпанементы барабанов и горнов монахи, одетые в сложные красочные костюмы с устрашающими масками на лицах, кружатся в танце или показывают аллегорические пьесы, рассказывающие местную легенду. Целые семьи съезжаются со всей долины, чтобы посмотреть на эти представления.
Буддизм существует в Бутане приблизительно с 800 года. Основателем буддизма в Бутане считается Гуру Падмасамбхава, "родившийся из цветка лотоса". Фестиваль устраивается в его честь.
Фестиваль состоит из трех частей: "Пре-фестиваль" в превый день, церемония внутри Дзонга Паро во второй день, и дальнейшие празднования, которые продолжаются три дня.
Для посвященных кульминацией праздника является последний день, когда на рассвете разворачивается огромное религиозное полотнище (thongdrel).
Танцы, маски и костюмы во время фестивалей сохранились такими же, как и 1000 лет назад.

Источник: МегаТИС

 Оставить отзыв
Ценная новость? Жми -




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 TOP NEWS1
MEGATIS Все новости

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)