Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Все новости
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Библиотека, Атлас мира, Справочная информация, Конкурс, Сувениры со всего света, Новый Год

Все новости

Август 2003
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Правительству Германии пришлось заплатить около 5 млн евро в качестве выкупа за туристов, захваченных в Алжире  [20.08.2003]
После счастливого разрешения драмы с захватом европейских туристов в Алжире в прессе все чаще появляются сообщения о том, что правительству Германии пришлось заплатить значительную сумму за выкуп заложников, пишет берлинская газета Spiegel. Кроме того, обсуждается вопрос о том, что бывшие заложники, вероятно, должны будут сами оплатить свое освобождение. Подробности операции по освобождению заложников пока не сообщаются, однако некоторая информация, поступившая из источников в Мали и Берлине, дает повод к спекуляциям касательно того, что похитители получили за европейских туристов немалую сумму. Вчерашнее категоричное заявление министра иностранных дел Германии Йошки Фишера о том, что правительство ФРГ никогда не будет платить террористам, не прибавило ясности. Существуют данные о том, что малийские посредники 16 августа передали похитителям 4,5 млн. евро, позднее немецкий телеканал ARD говорил о 5 млн. евро. По неофициальным данным, выкуп заплатило правительство Мали, однако эта сумма будет впоследствии возвращена Мали в качестве финансовой помощи от Германии. Такие действия позволили правительству ФРГ "сохранить лицо" и продолжать и дальше утверждать, что Германия не платила выкуп. Между тем эксперты выражают сомнение, что Мали, одна из беднейших стран в мире, смогла предоставить столь крупную сумму. Соответственно, напрашивается вывод, что деньги были получены непосредственно из Германии. Официальный Берлин пока никак не комментирует эту ситуацию, отмечает издание. В то же время, один из представителей блока ХДС/ХСС Герт Вайскрихен заявил, что бывшие заложники должны принять финансовое участие в собственном освобождении. "Мы рады, что они, наконец, вернутся домой, однако они должны будут внести вклад в собственное освобождение", - заявил он в интервью немецкому радио. Позднее это требование повторил заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Вольфганг Босбах: "Те, кто в поисках приключений отправляется в путешествие в опасные регионы, должны нести ответственность за свое спасение", сообщает РБК.
Автор: newsm

 Оставить отзыв
Ценная новость? Жми -




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 TOP NEWS1
MEGATIS Все новости

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)