Новые маршруты для туристов от Министерства Туризма Израиля
[20.08.2003]
Эти маршруты будут интересны, прежде всего, для туристов, уже побывавших в Израиле и знакомых с традиционными программами по Иерусалиму, Тель-Авиву, Мертвому морю, Хайфе и т.д. По данными Министерства Туризма, около 70% туристов, посещающих Израиль, это повторные посетители.
В основе новых маршрутов лежит эмоциональность: звуки, пейзажи и музыка. Кроме того, они предусматривают большую степень активности туристов.
Разрабатывались маршруты командой профессионалов и сочетают в себе элементы проектов, над которыми Министерство работало в сотрудничестве с региональными туристическими ассациациями, Фондом по охране природы.
Израиль - это, прежде всего, страна Библии. Это и было положено в основу большинства программ, таких как "По стопам Авраама в землю Мория", "Вслед за паломниками в Иерусалим", "Возвращение в Сион - вкусы, звуки , одежды".
Действие в рассказах более, чем половины Ветхого Завета, происходило в Иерусалиме, в городе Давида. Туристы, например, могут спуститься в подземный тоннель, начинающийся на уровне стен Старого города и уходящий вглубь на 13 метров.
Для паломников будет разыгран уличный спектакль, по сюжету которого старейшины города выдут им на встречу. Действие будет дополнено едой и одеждой в римском стиле в ресторане на древней улице Кардо . После прогулки по древнему тоннелю предлагается возвращение в период сионизма. Туристам представляется возможность посетить религиозный квартал Меа Шеарим, одевшись в традиционные хасидские наряды.
Несмотря на то, что в основу маршрутов положены сюжеты Танаха, в Министерстве полагают, что они подходят для израильтян, для туристов-евреев, а также христиан, особенно протестантов и евангелистов.
Кроме того, группа по своему усмотрению может приехать во главе с гидом, который сделает акценты на истории не только основываясь на Ветхом Завете, но и на Новом Завете, сообщает GoIsrael.Ru.
|