В римском аэропорту едва не столкнулись пассажирские самолеты
[28.02.2003]
Два пассажирских авиалайнера едва не столкнулись в среду в римском международном аэропорту "Фьюмичино". Около 230 человек, находившихся на борту двух самолетов, избежали гибели благодаря опытному пилоту Джаннетти с 23-летним стажем.
Как сообщили официальные представители воздушной гавани, в момент приземления самолет авиакомпании "Меридиана" МД-82, уже коснувшийся своими шасси взлетно-посадочной полосы, был вынужден вновь взмыть в небо на форсаже. В двух километрах перед ним на полосе находился лайнер "Алиталии" АТР-42.
По словам пассажиров рейса "Меридианы", "в момент этого неожиданного маневра даже у стюардесс были перекошенные от страха лица". Как передает ИТАР-ТАСС, пилот самолета МД-82, успевший принять спасительное решение, потребовал провести расследование, сообщает Avia.ru.
|