Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Болгария Достопримечательности Рильский монастырь
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100

Рильский монастырь

Отдых в Кранево
21.06.02 - 05.07.02


Езжу туда уже третий раз. Почему? Кранево - это милая деревушка в 4 км от Албены, с невероятным множеством кафе, баров и дискотек. Так что каждый найдет здесь то, что ему по вкусу. Водные развлечения на любой вкус - парашют, катамараны, бананы, водные мотоциклы, тарзанка, а вот народу на пляжах значительно меньше, чем в Албене и Золотых Песках. Цены в Кранево в 1,5-2 раза ниже, чем на этих курортах, что безусловно в пользу Кранево. По сравнению с прошлым годом, цены не изменились, только вот курс стремительно падал с приближением сезона - когда мы приехали, меняли 1$ - 2 лева, когда уезжали курс был 1$ - 1,93 лева. К тому же не забывайте про комиссию и будьте очень внимательны при обмене - лучше прямо спросить, сколько вы получите за 100$, потому что даже если на некоторых обменных пунктах и висит объявление "no comission" - это еще ничего не значит. А комиссионные берут 8 % от суммы - что не мало. Кстати, ездили мы в Варну - там предлагают менять на каждом шагу и очень хороший курс - 1$ - 2,2 лева. Ни в коем случае не соглашайтесь - они либо просто убегают с вашими деньгами, либо суют фальшивки. Еще хочу предупредить о том, что там довольно большая разница дневных и ночных температур - так что обязательно возьмите с собой хотя бы одну теплую вещь! Потому что возвращаясь в 4-5 утра с очередной дискотеки (в джинсовой куртке) и несмотря на приличную дозу влитых в себя горячительных напитков, было очень холодно.

Что касается кафе... Как я уже говорила, их великое множество, все обойти не удастся, как ни старайся, но про некоторые хочу рассказать подробнее.
1 - это ресторан с мексиканской кухней, находится он - если стоять спиной к морю, то он будет по правую сторону, сразу же за дискотекой "Амазония" (ну а где эта дискотека - вам скажет каждый). Готовят там очень вкусно, порции - огроменные, одному человеку съесть просто не реально, так что мы потом заказывали 1 на двоих. Стоит все это мексиканское удовольствие - 5-6 лев, бутылка шампанского - 5 лев.
2 - это пиццерия, она находится чуть дальше, но по левую руку (почти напротив рынка). Лучше пиццы вы не найдете, средняя (размером с тазик) стоит 2 лева.
3 - это кафе, дискотека "Робинзон". Находится оно по дороге к морю, почти на самом берегу. Готовят там великолепно, когда приносят сначала салат, тоже размером с тазик, а потом такое же горячее - ты понимаешь, что очень сильно погорячился с заказом - съесть все нереально! Но самое главное - по уровню обслуживания, радушию и гостеприимству хозяев - лучшего вы не найдете! Ну а вечером там дискотека, тоже лучшая во всем Кранево. Мы познакомились с ребятами (болгарами), они живут в Варне, но каждый вечер после работы они приезжали в Робинзон на дискотеку, когда мы спросили: мол, а что, в Варне дискотек мало? Они сказали, что здесь лучше. И это действительно так. Я нигде не видела, чтобы народ так отрывался и веселился, полная свобода действий и работа до последнего клиента!

Были мы в "Амазонии" и "Плейбое" - это тоже дискотеки. Сидит там народ вокруг стоек и смотрит на танцующих голых девиц - скучно и не интересно, хотя для мужчин, возможно, и наоборот. Ходили в "Империал" - это тоже дискотека, рядом с "Робинзоном". Там вроде бы ничего, но мы имели неосторожность там заказать поесть - в итоге получили сильнейшее отравление их шашлыками...

Ну а вообще, это был единственный неприятный момент за 2 недели, во всем остальном - Болгария - это чудесное море, мягкий климат, вкусная еда и напитки, дешевые цены, отсутствие языкового барьера, а главное - это удивительно гостеприимные и радушные люди, приветливые и отзывчивые! И туда хочется вернуться еще и еще раз!!!


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: Марина
Источник: http://www.turizm.ru/




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 15.12.2006
 Международная книжная ярмарка в Софии
С 13 по 17 декабря в столице Болгарии Софии... далее

 01.11.2006
 Фестиваль телевизионных фильмов Golden Chest в Пловдиве
С 30 октября по 4 ноября в болгарском городе... далее

 08.06.2006
 Международный музыкальный фестиваль "Варненское лето"
С 14 июня по 16 июля в болгарском городе Варна... далее

 31.05.2006
 Фестиваль Верди в Пловдиве
Ежегодный оперный фестиваль Верди пройдет в... далее

 29.05.2006
 Театральный фестиваль "Варненское лето"
С 1 по 11 июня в болгарском городе Варна пройдет... далее
 Фестиваль Роз в Казанлыке - столице Болгарской Долины Роз
Долина Роз около города Казанлык в Болгарии – один... далее

 27.01.2006
 Международный фестиваль костюмированных игр в Болгарии
С 27 по 29 января в городе Перник, рядом с Софией,... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Болгария Достопримечательности Рильский монастырь

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)