Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Китай Рестораны и кафе
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Практическая информация, Достопримечательности, Китайская кухня, Китайские праздники, Экскурсионный отдых, Пляжный отдых

Рестораны и кафе

Рестораны и кафе

Рестораны Пекина

Dong Lai Shun

Традиционный мусульманский ресторан с некоторым монгольским влиянием. В меню разнообразное мясо, лепешки, супы и прочие блюда вос¬точной кухни.

Xiao Xin's Cafe

Очень приятное кафе, полностью воссоздающее атмосферу старого Пекина. Обязательно попробуйте торты и печенья, по-домашнему.

. Rio Brazilian Barbecue

Если кто и может соперничать с аргентинцами в приготовлении мяса, так это их соседи, бразильцы. За 100 юаней здесь можно съесть сколько угодно мяса (которое официанты носят между столами), а также разнообразных свежих салатов.

Ganges

Как можно понять по названию, это — индийский ресторан. Здесь создана абсолютно аутентичная атмосфера, чему способствует и показ на экранах последних новинок из Болливуда. В меню присутствуют блюда со всех концов Индии.

Shintori

Достаточно дорогой, но очень стильный японский ресторан с отличной едой. Ресторан рекомендуется для знакомства с настоящей японской кухней, которую так редко можно встретить в России.

Рестораны Шанхая

Mon The Bund

Пожалуй, самый шикарный ресторан во всем городе. Подают европейскую кухню. Стоит отметить хорошую винную карту. Однако главная «фишка» ресторана — открытая терраса с видами на Бунд, Хуанпу и Пудун.

The Yongfoo Elite Restaurant

Довольно дорогой ресторан, который, помимо своей неплохой кухни, примечателен воссозданной атмосферой «колониального» Шанхая 20-х годов прошлого столетия.

1221 Restaurant

Ресторан ориентирован в первую очередь на шанхайскую кухню, однако в нее привнесены и современные элементы. Отличный сервис.

Mei Long Zhen Restaurant

В этом заведении также подают шанхайскую кух¬ню, но атмосфера и интерьер здесь гораздо более традиционные.

Lu Во Lang

Ресторан, расположенный в центре Старого города, считается одним из лучших мест для знакомства с китайской кухней. Из недостатков стоит отметить огромную популярность у туристов и, как следствие, потерю атмосферы.

Vegetarian Life Style

Один из лучших вегетарианских ресторанов Шанхая, где можно отведать блюда, похожие внешне на рыбу или мясо. В этом городе у вас будет масса вариантов, как провезти вечер. Сердцем ночной жизни является Французский квартал. Особое внимание следует уделить модному кварталу Синтянди (Xintiandi).

ARK Live House

Сюда стоит приходить хотя бы из-за живой музыки, которая звучит каждый вечер, и каждый вечер она разная.

Babyface

Спокойный ночной клуб, где можно расслабиться под музыку в стиле лаунж среди модной шанхайской молодежи.

Прямо в небольшом парке Фусин (Fuxing Park) расположены сразу три замечательных ночных клуба. Активность здесь повыше, чем в аристократическом Синтянди, но шик и гламур те же самые. Три нижеперечисленных заведения находятся рядом.

Park 97

Клуб, в котором нередкими гостями бывают представители шанхайской элиты. Здесь принято не танцевать, а скорее просто расслабляться.

Guandi

Один из самых известных, популярных и модных клубов Шанхая в данный момент. Всегда заполнен — как местными жителями, так и тоскующими по европейским развлечениям экспатами.

Pegasus

Популярное молодежное танцевальное место. В этот клуб регулярно приезжают диджеи со всего света.

Cotton Club

Заведение, знаменитое своей ежевечерней музыкальной программой. В основном играют классическую западную музыку — блюз и джаз. Играют хорошо.

Cloud 9 Ваr

Расположенный на предпоследнем этаже небоскреба Цзин Мао бар привлекает посетителей прежде всего видами ночного Шанхая, открывающимися с высоты нескольких сотен метров. В этом заведении, посещением которого не гнушались и сильные мира сего, можно посмотреть попурри из трационных китайских искусств. Нескучный вечер и вкусная еда вам гарантированы. Билеты на представление лучше покупать заранее.

Face Ваг

Достаточно дорогой, очень модный и крайне популярный среди экспатов ночной клуб со стильным интерьером.

Club Banana

В этот клуб стоит идти в том случае, если вам не спится и вы хотите танцевать. Для этой цели сложно найти более подходящее место. В один из вечеров стоит сходить и на пекинскую оперу этот специфический вид искусства. Для неискушенного зрителя выбор театра может стать неразрешимой задачей, так как оценить уровень исполнежия турист скорее всего не сможет — просто потому,

Zhengyuci Theatre

Театр находится в бывшем храме, что придает действу, происходящему на сцене, еще большую загадочность.

Liyuan Theatre

Это больше ресторан, чем настоящий театр, однако уровень постановок здесь достаточно высок.

Основная масса ресторанов, баров и ночных клубов сконцентрирована на северном и восточном берегах озера Сиху.

Lou Wai Lou

Самый известный и знаменитый ресторан в Ханчжоу, ведущий свою историю с 1840 года и специализирующийся на местной кухне.

Haveli

Очень уютный индийский ресторан. Рекомендуется сидеть на веранде и слушать еле уловимый плеск волн на озере.

Va Bene

Одно из заведений основанной в Гонконге сети ресторанов итальянской кухни. Уровень очень хороший.

Hubin 28

Один из лучших китайских ресторанов в городе. Можете смело рассчитывать на прекрасный ужин.

JZ Club

Каждый вечер здесь играет живая джазовая музыка, которая в сочетании с легким ветерком с озера Сиху наверняка заставит вас возвращаться в это заведение снова и снова.

Maya Ваг

Заведение, крайне популярное среди иностранцев. Ничего китайского (кроме официантов и пива) вы тут не найдете, но отдохнуть здесь можно неплохо.

Meng Zhi Hu

Отличное танцевальное место, производящее впечатление своим оригинальным интерьером, практически полностью сделанным из дерева.

Hu Pan Ju

Один из лучших чайных домов в городе. Отличное место для того, чтобы пропустить чашечку освежающего зеленого чая, наслаждаясь при этом открывающимися видами на озеро Сиху.

Кафе и рестораны в Сучжоу

Кафе и ресторанов в городе Сучжоу очень много, и вы точно найдете что-то себе по душе, но мы все же порекомендуем вам несколько заведений. Vegetarian Food

Уютный вегетарианский ресторан с вкуснейшей едой, низкими ценами и видами из окон на крохотную христианскую церковь.

Hanshan Temple Vegetarian Restaurant

Этот знаменитый вегетарианский ресторан расположен практически вплотную к старому китайскому храму, что привносит в трапезу некий элемент мистики.

A Bing Cangshu Mutton Soup

Заведение специализируется на мясных супах и находится на очень хорошем счету среди жителей Сучжоу.

Рестораны и кафе Нанкин

В первую половину двадцатого столетия Нанкин постепенно превратился из мощного производственного центра в тяжелый город потребления, главным образом из-за быстрого расширения богатого населения. На площадях и улицах Нанкина выросло множество огромных универмагов. Впрочем, Нанкин — не самый лучший город для покупок. Однако и здесь есть некоторые места, где можно найти много интересного. Во-первых, это рынок, на развалах которого вы купите практически любой товар — от электроники до сувенирных маек. Во-вторых, это улица Hunan Lu, на которой в основном представлены магазины средней ценовой категории. Ну и в-третьих, это улица Taiping Nanlu, прибежище для самых шикарных магазинов известнейших мировых марок.

Самый лучший вариант поесть в Нан¬кине (впрочем, как и везде в Китае) — это заходить в самые невзрачные уличные забегаловки. Кроме того, можно отправиться на ту же Hunan Lu, где чуть ли не каждое второе здание окажется ре¬стораном. Однако порекомендуем еще несколько мест.

Skyways Bakery

Это небольшое кафе находится под управлением европейской пары. Подают кофе, пирожные и сэндвичи. Если китайская кухня надоела, то вам, безусловно, сюда.

Lao Zhengxing Restaurant

Ресторан специализируется на локальной кухне соседней провинции Чжэцзян. Один из самых известных и популярных в Нанкине.

Maxiangxing Restaurant

Здесь можно отведать традиционные мусульманские блюда с запада страны с привнесенными элементами южной гуандунской кухни.

Sichuan Restaurant

Ресторан специализируется на крайне популярной в Китае острейшей сычуаньской кухне. Отличное место для знакомства с блюдами этой далекой провинции.

Вечером лучше всего отправиться в так называемый район 1912, где сохранился целый ряд зданий, датируемых именно тем периодом. По атмосфере 1912, расположенный в самом центре города, очень напоминает шанхайский район Синтянди со своими малоэтажными зданиями из серого кирпича, игрушечными окнами и балконами. Район полон уютных кафе, баров.

Century 2000

Один из самых популярных ночных клубов города, заполненный обычно университетской молодежью.

Purple Rose

Еще один клуб, который не был бы так интересен, если бы не тот факт, что в Нанкине, несмотря на величину города, увеселительных заведений не так уж и много.

Jiangsu Kunju Theatre

Обязательно стоит посетить данный театр, где показывают местный вариант пекинской оперы, еще более медленный и еще более красочный.

Рестораны и кафе Циндао

Stone House

Ресторан специализируется на корейской кухне, которая славится своей оригинальностью и аутентичностью. Из многих ресторанов, ориентированных на многочисленную корейскую диаспору Циндао, данный — один из самых лучших.

The Honolulu Club

Один из самых известных в городе баров, в котором время от времени играют живую музыку.

Lennon Ваг

Бар, чьи хозяева, как следует из интерьера, большие фанаты знаменитой ливерпульской четверки. Внутри всегда играет живая рок-музыка, и здесь на экране можно даже посмотреть европейский футбол.

Freeman Coffee House

Кафе в сердце старого города с уютной атмосферой, которая в первую очередь обеспечивается разнообразными девайсами из западного мира 1940-х годов. Больше напоминает кафе где-нибудь в переулках Лондона.



 Поделитесь своими впечатлениями





ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

MEGATIS Атлас мира Китай Рестораны и кафе

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)