Отменены сборы в Шереметьево с пассажиров чартеров
[16.07.2003]
Правление Федеральной энергетической комиссии (ФЭК) по транспорту на заседании во вторник вынесло предписание об отмене сборов за обслуживание пассажиров чартерных рейсов, установленных ОАО «Международный аэропорт Шереметьево».
«Ранее АО собирало с пассажиров исключительно чартерных рейсов по несколько долларов за обслуживание, в то время как пассажиры регулярных рейсов эти сборы не платили, – сообщили в ФЭК. – Правление ФЭК считает, что сбор, установленный Шереметьево для пассажиров чартерных рейсов, является незаконным, и предписало отменить его до 22 июля текущего года».
На встрече, организованной по инициативе администрации Шереметьево, представители аэропорта также вручили туроператорам официальные письма, подтверждающие отмену действия соглашений на дополнительные услуги, начиная с 11 июля 2003 года, сообщает Инфо-СИТИ.
|