Алжир опроверг информацию о переговорах с похитителями туристов
[07.05.2003]
Алжирские власти опровергли информацию о том, что они проводят переговоры с неизвестными, которые удерживают 31 европейского туриста. Министр внутренних дел Алжира Нуреддин Зурени заявил, что правительство не ведет никаких переговоров с лицами, которые якобы удерживают европейских туристов на юге страны.
Зурени сообщил, что 5000 алжирских солдат ведут поиски туристов, которые, предположительно, направились на юг страны. Министр сообщил, что есть факты, подтверждающие, что туристы живы.
Правительство Алжира отклонило предложение Германии, которая намеревалась послать своих специалистов для проведения поисков в Сахаре.
В понедельник алжирское радио сообщило, что власти проводят переговоры с неизвестными лицами, которые в течение двух месяцев удерживают 31 европейского туриста, пропавшего в Сахаре, сообщает Reuters.
Газета.Ru
|