Вход для посетителей в музеи Санкт-Петербурга 18 мая и 30 мая будет бесплатным
[26.03.2003]
Вход для посетителей в городские музеи 18 мая (Всемирный день музеев) и 30 мая (акция «Город открытых музеев») будет бесплатным. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.
Также принято решение рекомендовать музеям в рамках юбилейной декады работать без выходных дней. На 30 мая в городских музеях среди многочисленных мероприятий запланировано два «ударных». Это открытие новой экспозиции, посвященной творчеству композитора А.К. Глазунова в Шереметевском дворце, и торжественное открытие выставки, посвященной 225-летию города Павловска и 85-летию ГМЗ «Павловск».
Кроме того, непосредственно в день рождения города, 27 мая, в петербургских театрах пройдут спектакли, посвященные Санкт-Петербургу, либо поставленные по произведениям петербургских авторов. Также планируется, что в ходе акции «Театральная феерия» 29 мая будут показаны лучшие спектакли. Помимо этого, состоится День открытых дверей в петербургских театрах и массовые уличные мероприятия на Пионерской площади перед зданием ТЮЗа и в Александровском парке. Вечером 29 мая в Александринском театре пройдет театральный праздник «Золотая Маска в гостях у Золотого Софита» с участием ведущих актеров Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает ИА "Росбалт".
|