Фестиваль винодавилен в Бургундии
[14.09.2005]
В Шенове - первом городке винного тура по регионам Гран Крю - расположены винодельни, построенные герцогами Бургундскими еще в 1238 году. В 1926 году они были объявлены национальным памятником. Один из прессов оживает в дни ежегодного Фестиваля Винодавилен - Fête de la Pressée, который пройдет в этом году 15-16 сентября.
Во время фестиваля можно ознакомиться с процессом приготовления вина, увидеть работу местных ремесленников, насладиться настоящим джазом, посмотреть учебные фильмы, ознакомиться с садами и достопримечательностями Шенова, принять участие в традиционных танцах или поучаствовать в скачках на телегах, запряженных быками.
Кругом расположены прилавки с местными деликатесами, такими как копченые колбаски, жареная свинина и бургундские улитки. Любители же бургундского вина смогут дегустировать его целый день в неограниченных количествах.
|