7000 лет иранскому искусству и истории
[04.09.2002]
Выставка под таким названием должна открыться в бельгийском городе Генте 13 сентября. Приблизительно 180 редких экспонатов, куда включены уникальные изделия из камня и метала, датируемые 7-м тысячелетием до н.э. - X веком новой эры, будут демонстрироваться в "Центре искусства и культуры" аббатства Святого Петра в Генте.
Куратор Центра, господин Ван де Виль, сказал иранскому агентству новостей IRNA, что выставка была организована в сотрудничестве с Национальным музеем Ирана.
Она уже побывала в нескольких европейских странах, например, в Австрии, Германии и Италии.
Торжественное открытие выставки состоится вечером 12 сентября в присутствии бельгийских и иранских деятелей культуры, а также ученых и профессоров, изучающих искусство Ирана.
Выставка, рассматриваемая в качестве культурного посланника Ирана в европейских странах, будет демонстрироваться до 5 января 2003 года.
Гент, четвертый по величине город Бельгии, находится всего в 50 км от столицы страны, Брюсселя.
|