Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Все новости
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Библиотека, Атлас мира, Справочная информация, Конкурс, Сувениры со всего света, Новый Год

Все новости

Июль 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
В Турцию в любое время года  [10.07.2013]

Многие россияне, которые привыкли к тому, что каждое время года имеет свои определенные отличия, порой теряются и недоумевают, когда лучше ехать отдыхать в Турцию? Особенно это касается тех, кто планирует совместить отдых и важные дела, например, шоппинг, тем более мужские или женские кожаные куртки из Турции всегда пользуются популярностью у потребителей.

Вообще в Турции принято выделять 2 основных сезона – это зима и лето. Каждый из них обладает определенными особенностями, как по времени, так и месту для более комфортного пребывания.

Тем не менее, началом туристического сезона является весна. В это время просыпается замечательная природа Турции, поэтому можно будет получить наслаждение от многообразия и буйства зелени и цветов, преимущественно в апреле или мае. Весенняя пора подходит тем туристам, которым нравятся экскурсии или посещение других исторических городов. Отдыхающие не ощутят сильной жары, но уже будет возможно путешествие без лишней теплой одежды. Так или иначе, даже те, кто побывали в Турции неоднократно, ощущают себя первооткрывателями интересных мест, культурных сокровищниц и особенностей национальной кухни. Весенняя Турция понравится и любителям пассивного пляжного отдыха. Неподражаемым великолепием отличаются пляжи «Алании» и «Сиде», с хорошо прогретым к маю неглубоким и ласковым морем. Кроме этого, преимуществом весеннего отдыха является небольшой наплыв туристов, поэтому можно найти чудные уединенные местечки. Можно неплохо сэкономить, если в мае отправиться на Эгейское побережье или в «Кемер», так как там основной сезон начинается позднее.

Когда хочется в полном объеме насладиться морем и пляжами, то лучше ехать в Турцию летом, а именно с конца мая до начала сентября. Раньше всего купальный сезон открывается в «Аланье». Следует отметить, что для августа в этом регионе характерны особенно высокие температуры, поэтому лучше воздержаться от поездок с детьми, пожилым людям и всем тем, кто плохо переносит жару. Идеальным местом для отдыха в эту пору станет Эгейское побережье. В этом регионе температура воздуха ниже, наличие хвойной растительности обеспечивает тень и пониженную влажность, благодаря чему перенести жару становится намного легче. Стоимость путевок на это время довольно высокая, но можно сэкономить около 40% при помощи раннего бронирования.

Сентябрь в Турции является бархатным сезоном и стоимость отдыха в этот месяц особенно высокая. Некоторые пытаются сэкономить путем раннего бронирования или, отправляясь в поездку в конце сентября до начала октября. Такие туры стоят дешевле, а поток туристов значительно снижается. Это позволяет совершать покупки в местных магазинах со значительными скидками. При этом окружающая температура и море становятся более комфортными и приятными для отдыха.

Не нужно отказываться и от зимней Турции. Конечно, зимой не будет такого моря и горячего песка, но теплое побережье позволит ощутить комфорт от ласкового солнца. Можно будет снять тяжелую зимнюю одежду и прогуляться по берегу в кофте.

Отели с хорошим оборудованием помогут полностью забыть о суете и холодной российской зиме. Окончательно расслабиться можно при помощи СПА процедур, в тренажерном зале, попробовав новые блюда, предлагаемые местными мастерами. Также отличным времяпровождением станут экскурсии и зажигательные дискотеки. Приятно и то, что зимой в Турции возможен отдых в комфортабельном отеле высочайшего уровня по вполне приемлемой стоимости.

Замечательный отдых позволит увести с собой прекрасные воспоминания. Многие просто обожают потягивать вкуснейший коктейль, сидя в уютном баре наблюдать из окна за бушующей стихией. Дело в том что, зимой в Турции можно увидеть настоящие штормы, поэтому нужно позаботиться о фотоаппарате. Кроме этого, в этой стране существует множество горнолыжных курортов, для посещения которых наиболее благоприятным временем считается период, начиная с 20 декабря и заканчивая 20 марта. Для начала зимнего сезона характерен мелкий сухой снег, но в конце идет более мокрый. Так или иначе, солнце, снег и приятная температура всегда могут сопутствовать прекрасному отдыху.



 Оставить отзыв
Ценная новость? Жми -




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 TOP NEWS1
MEGATIS Все новости

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)