Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Все новости
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Библиотека, Атлас мира, Справочная информация, Конкурс, Сувениры со всего света, Новый Год

Все новости

Июль 2013
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Афины - город богини мудрости  [06.07.2013]

Любителям красоты

 

Для любителей путешествовать прекрасную возможность выбора уникальных туров предоставляет туристическая компания туризма и отдыха «Веселый ветер». Всем желающим провести незабываемые минуты в цитадели Греческой Афинах, предлагается приобрести тур. Специалисты турфирмы не понаслышке знают о Греции. На сайте vesveter.ru Вы можете Вы можете прочитать подробный фотоочерк о Греции, в том числе там описаны Крит, Санторини, Аттика, Метеоры, Пелопоннес, и конечно же достопримечательности Афин.

 

Город богини

 

Афины – город, названный в честь богини мудрости Афины. Многие туристы приезжают полюбоваться историческими памятниками, но Афины кроме того красивый многомиллионный город. Город разделен на части: центр, старый город, пригород, порт Пирей. Много исторических памятников размещены на площади Конституции, Согласия Монастираки. Недалеко от площадей расположены достопримечательности: Митрополи, Плака, Акрополь, Национальный сад, церковь Капникарея.

 

Очень красив город в ночное время. Подсветка памятников превращает прогулку в сказочное путешествие. Кажется, что город никогда не спит. Дружные компании отдыхают в уютных кафе, поют песни и танцуют.

 

Не редкость в городе ночные представления и спектакли, которые ставят на древних сценах. Афины постоянно принимают гостей: то фестивали, то представления, то концерты. Представление «Звук и свет », фестиваль Аттика и многие другие постоянно проходят в этом удивительном городе. В Доме оперы проходит более двухсот представлений в гол. Дарит слушателям незабываемые ощущения Большой концертный зал с прекрасной акустикой.

 

В 1834 году Афины стали столицей Греции. Город пережил тяжелые времена в годы Второй мировой. Сейчас это город с множеством торговых центров, музеев, ресторанов.

 

Приезжать в Афины любят люди разного возраста. Популярны поездки в Афины среди молодежи. Привлекают прогулки маленькими улочками Плаки. Сувенирные лавки приветливо встречают гостей. После реставрации район Плака самый колоритный в Афинах. Удивительные домики в стиле неоклассицизма, уютные садики создают неповторимую атмосферу.

 

Еще одна достопримечательность – Парламент. Здание парламента расположено на площади Свободы. Его построили для Оттона, короля Греции и его жены. Возводился дворец 6 лет. Позже в нем проживал и король Георгий. Во время его правления замок пережил два пожара и стал непригодным для проживания королевской семьи. В 1934 году реставрационные работы вернули к жизни дворец, и в нем разместился парламент. В здании хранятся политические реликвии и размещена огромная библиотека.

 

Афины – прекрасный город, в котором кроме античных памятников еще разместились памятники Средневековья. Кроме известных монументов Пропилеи, храма Нике Аптерос, интересен храм Зевса Олимпийского, памятник Лисикрата, Башня ветров, надгробье Филопаппу, Дипилонский некрополь. Церковь Лий-Апостоли и Айос-Элефтериос являются образцами византийской архитектуры.

 

Культурный центр современного города включает Византийский музей, Музей Бенаки, площадь Колонаки, консерваторию и концертный зал, Национальную художественную галерею, Национальный парк. Возрожден для проведения Олимпийских игр большой Панафинейский стадион.

 

Для тех, кто предпочитает увлекательный отдых пассивному, предоставляется великолепная возможность побывать в удивительных уголках земного шара. Вы сможете увидеть воочию, то о чем читали в учебниках истории и видели на фото. Это возможно с турфирмой «Веселый ветер», которое предлагает уникальные туры в Афины. Телефон (495) 660-6252. Организация самых разнообразных туров - вот основная задача агентства. Ответственно и с учетом пожеланий клиентов подходят менеджеры к подбору туров. Самое главное – организовать приятный отдых. Клиентов ждут самые лучшие предложения. Профессионализм сотрудников гарантирует прекрасный отдых.

 



 Оставить отзыв
Ценная новость? Жми -




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 TOP NEWS1
MEGATIS Все новости

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)