Власти Литвы приняли решение серьезно взяться за туристов из Российской Федерации, чтобы добиться максимального увеличения въездного туристического потока. С сегодняшнего дня туристические компании начнут продвигать Литву в России абсолютно по-новому. Хотя, если сказать честно, то подробной информации о тонкостях стратегии пока нет.
Туроператоры рассчитывают на то, что узнают замыслы литовских властей в сфере туризма на будущих туристических выставках, которые состоятся в Москве. Только лишь после этого они будут способны строить прогнозы на предстоящий туристический сезон.
Однако вернемся к властям Литвы. Вчера представители литовского туристического департамента заявили о том, что в качестве своего официального представителя в России будет назначена компания «Авиарепс», которая будет работать над увеличением количества российских туристов, а также проводить работу с другими туристическими операторами, и организовывать различные семинары и выставки. Кроме того, по словам, представителей компании много работы предстоит и с российскими гостиницами. Это касается, прежде всего, обмена опытом, ведь снять гостиницу в Санкт-Петербурге , как и в Литве, довольно проблематично из-за довольно высоких цен на проживание.