Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Все новости
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Библиотека, Атлас мира, Справочная информация, Конкурс, Сувениры со всего света, Новый Год

Все новости

Ноябрь 2012
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Дальнемагистральные авиаперелеты: как избежать проблем?  [09.11.2012]

Дальнемагистральные авиаперелеты: как избежать проблем?

Если вы собираетесь лететь в Нью-Йорк или Йоханнесбург, Сидней или Рио-де-Жанейро, перечисленные ниже советы наверняка пригодятся…

До полета

1. Постарайтесь забронировать место получше. Даже если вы купили дешевый билет и летите в салоне экономического класса, всегда есть шанс несколько улучшить свою «диспозицию». Постарайтесь пораньше зарегистрироваться на рейс (помните, что сейчас многие авиакомпании открывают самостоятельную регистрацию задолго до вылета) и выбрать место к аварийному выходу и иллюминатору и подальше от туалета. На дальнемагистральных рейсах к уборной порой выстраиваются длинные очереди. Люди могут случайно задевать спинку вашего кресла. Также мешает шум и свет при открывании двери туалета.

2. Захватите с собой подушку или подголовник. Имейте в виду, что надувные подушки не так удобны, как обычные.

3. Возьмите что-то, что может вас развлечь. Обычно выбор музыки на борту очень скромный, а фильмы не начинаются сразу после взлета. Возьмите свой плеер, iPhone, iPad, портативную игру или книгу.

 4. Всегда имейте при себе несколько свежих журналов. Зайдите в киоск в аэропорту и посвятите немного времени выбору наиболее интересной прессы: это само по себе хорошее начало путешествия!

5. Если это возможно, выберите авиакомпанию, на самолетах которой есть A.V.O.D (Audio Video on Demand) – система, включающая в себя телемонитор на спинке впереди стоящего кресла и инструмент для выбора того, что именно вы хотите смотреть и слушать.

6. Возьмите свои наушники. Те, что выдают в самолете (неважно: платные или нет) обычно не самого высокого качества. Если у вас есть наушники, гасящие шум, или наушники, плотно вставляющиеся в уши, захватите именно их. Это хоть немного позволит защититься от гула двигателя.

7. Минимизируйте ручную кладь. Не стремитесь взять с собой чемодан на колесах, даже если он соответствует требованиям авиакомпании. Все равно найти место для небольшого рюкзака гораздо проще. Да и времени и сил на манипуляции с кладью останется больше.

8. Захватите с собой зубную щетку и что-то, что поможет освежить кожу (например, гигиенические салфетки). Ваши попутчики и те, кто будет вас встречать в месте прибытия, будут вас безмерно благодарны.

9. Захватите немного легких закусок. Это пригодится на тот случай, если еда, предлагаемая авиакомпанией, окажется невкусной или нездоровой. Уточните, не предоставляет ли выбранная вами авиакомпания специальное меню (с кошерной едой или едой халяль). Если это так, проинформируйте перевозчика, что вам хотелось бы получить эту привилегию. Что касается легких закусок, то при их выборе следует отдать предпочтение батончикам с низким содержанием углеводов. 

Во время полета

1. Больше двигайтесь. Это особенно актуально на дальних маршрутах. Если вы летите из Москвы в Новую Зеландию или хотите посетить Доминикану, неплохо периодически делать простую гимнастику для ног и рук. Она помогает восстановить нормальный крово- и лимфоток. В некоторых самолетах в конце салона есть дополнительное место, где можно размять все туловище, например, совершая наклоны или повороты всем корпусом.

2. Если авиакомпания, услугами которой вы пользуетесь транслирует видео с гимнастикой, не стесняйтесь повторять отдельные упражнения. Это поможет снять усталость.

3. Защитите себя от сухого воздуха на борту. Пейте больше воды (но не спиртных напитков или соков). У бортпроводников всегда можно попросить, чтобы они принесли вам стакан чистой воды. Иногда стюарды отказывают. На этот случай хорошо иметь при себе купленную в магазине дьюти-фри или наполненную в предполетной зоне бутылку воды.

Можно также закапать в глаза и нос специальные капли: это также поможет избежать многих проблем в дальнейшем. Слизистые оболочки, когда высыхают, легко становятся мишенью болезнетворных бактерий. Чтобы этого избежать, увлажняйте их доступными средствами.

5. Не смотрите на часы. Что толку спрашивать время, если вы все равно не можете повлиять на продолжительность полета? Просто смиритесь и думайте о приятном – предстоящем отпуске и встрече с новыми, интересными людьми…



 Оставить отзыв
Ценная новость? Жми -




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 TOP NEWS1
MEGATIS Все новости

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)