Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Все новости
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Библиотека, Атлас мира, Справочная информация, Конкурс, Сувениры со всего света, Новый Год

Все новости

Август 2012
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Национальная кухня Англии  [17.08.2012]

     Национальная кухня Англии хранит обычаи и традиции с древних времен. Основу ее составляют мясо, рыба, свежие оводщи и разные крупы. Необычно то, что в блюдах практически отсутствуют приправы и специи, что позволяет сохранить натуральный вкус продуктов, многие гурманы ценят это. Приправы и соусы подаются в маленьких бутылочках отдельно от основных блюд, что позволяет подобрать вкус по своему желанию.

    Так же местную кухню характеризует большое разнообразие холодных закусок. Очень популярны бутербродыи сандвичи, которые обычно делают в форме треугольников. Это не “фастфуд”, а отличная домашняя еда из свежих натуральных продуктов,поэтому есть их можно всем, что, собственно, и делают англичане, в основном готовя их на завтрак. Английские супы очень густые, проще говоря, - супы-пюре. Для их приготовления используют практически все виды мяса - говядину, баранину, свинину и телятину.

    Одно из мясных блюд, на которое стоит обратить внимание - жареное бедро быка, которое запекают целым куском, а затем разрезают на “стейки” и дожаривают на сковороде. К блюду подается вкуснейшая подливка, секрет приготовления которой расскажет не каждый повар, запеченый картофель и томатный соус. Так же могут подать и мятный соус, который готовят из листьев мяты, винного уксуса, сахара и воды. В итоге получается освежающий соус с незабываемым ароматом.

   В  повседневной жизни местные жители предпочитают ростбифы и бифштексы - своего рода котлетки, покрытые хрустящей корочкой снаружи. Англичане любят пироги со свининой, знаменитый паштет из почек и вырезки, а так же запеченую баранью ногу.

    Помимо мяса, местные жители любят рыбу. В основном это треска или сельдь. Так же к столу подают семгу, омары и кальмары. В ресторанных меню Вы найдете множество рыбных блюд, которые по-своему необычайно вкусны и их стоит попробовать.

   В Великобритании очень любят пудинги, разнообразные поджарки, запеканки с фаршем или рыбой. Наверное, каждый, кто когда-либо слышал о Великобритании, слышал и про их пудинги, ведь они являются визитной карточкой страны. Готовят как пудинги с мясом и овощами, так и сладкие пудинги на десерт. Некоторые пудинги продаются только в канун Рождества и называются они “плумпудинг”. Если вам посчастливиться увидеть его в продаже, не раздумывайте и покупайте, ведь такой шанс выпадает не так часто. Состав у него довольно необычный - сало, хлебные крошки, изюм, пряности, яйца и некоторые другие компоненты. Перед тем, как его продать - пудинг поливают ромом и поджигают. Зрелище необычное, а на вкус пудинг просто бесподобный. На праздники традиционно подают фаршированную индейку, а на гарнир - овощи, свежие булочки или картофель с сосисками. Как и во многих странах, в Англии есть некоторые блюда, которые по традиции подаются только в определенные праздники.

   Наверное, каждый слышал, что настоящий английский чай бесподобен. И это истинная правда. Чай здесь пьют до 10 раз в день, при этом для разных традиций есть свои сорта чая. К чаю обычно подается молоко и сдоба. Местная выпечка так же известна на весь мир. Наверняка, каждый пробовал английские кексы, печеньки и шафрановые булочки.

   “Черный эль” и “портер” - знаменитые марки пива, которые предпочитают англичане. Помимо пенного напитка популярны - джин, портвейн, виски и ром. В Англии много пабов, где каждый найдет по душе себе пиво и замечательную компанию.

   В Лондоне достаточно много заведений, где можно отведать не только национальную кухню, но и блюда из других стран, при этом готовят их по всем традициям этих стран. Поэтому, если вам не по душе местная кухня, то можете быть спокойны, вы сможете питаться вашей повседневной пищей.

   Обзор национальной кухни Англии подготовлен компанией СПЛЭТ кетринг сервис - доставка обедов в офис В Санкт-Петербурге.



 Оставить отзыв
Ценная новость? Жми -




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 TOP NEWS1
MEGATIS Все новости

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)
Частичная или полная замена масла в вариаторе ниссан. Частичная замена масла в вариаторе ниссан .
nissanservice.spb.ru