Неделя Моцарта в Зальцбурге
[19.01.2006]
С 20 января по 5 февраля в Зальцбурге пройдет традиционная Неделя Моцарта. В этом году 27 января отмечается 250 лет со дня рождения композитора, поэтому юбилейный фестиваль обещает быть очень интересным.
Всемирно известные музыканты, оркестры и дирижеры приедут в город Моцарта, чтобы исполнить музыку композитора и его современников. В день открытия фестиваля в Зальцбурге выступит оркестр Венской филармонии под управлением Николауса Арнонкура. На фестивале будет представлена новая постановка оперы "La finta giardiniera" ("Мнимая садовница") в исполнении Венского филармонического оркестра, режиссёр-постановщик Дорис Дёри.
27 января состоится большой концерт, на котором оркестр под управлением Рикардо Мути исполнит отрывки из опер, симфоний, концертов для пианино, инструментальных концертов, арии и духовную музыку.
На фестивале, среди других, выступят Камерный оркестр Малера под управлением Даниэля Хардинга и Зальцбургский оркестр Mozarteum, дирижер Hubert Soudant.
В юбилейном году организаторы не собираются ограничиваться только музыкальными программами и намерены представить и различные музейные проекты.
|