Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Все новости
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Библиотека, Атлас мира, Справочная информация, Конкурс, Сувениры со всего света, Новый Год

Все новости

Февраль 2005
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Чешские музеи приготовились к весне  [18.02.2005]
На приближающийся туристический сезон вместе с наступающей весной подготовились также чешские музеи и галереи, которые приглашают своих гостей на целый ряд интересных выставок.
Например, в Национальной галерее в Праге с 27 января до 11 сентября этого года проходит выставка, посвященная творчеству одного из интереснейших чешских художников первой половины ХХ столетия Вацлава Шпалы (1885 – 1946 г.г.). На выставке представлено примерно 120 работ, главным образом его творчество до середины 20-х годов. Некоторые картины из личных собраний вообще выставлены впервые.
Праздник Пасхи в Чехии обещает быть музыкальным и духовным. Если Вы отправитесь в Чехию во время пасхальных праздников по католическому календарю, то всю духовную ценность праздника вам представят мессы, которые будут звучать в костелах по всей стране и концерты духовной музыки.
Известная чешская музыка в сочетании с величественной архитектурой старинных костелов или прекрасных концертных залов оставит у вас незабываемое впечатление.
Серия концертов, названная Пасхальные концерты, пройдет в базилике Св. Якуба в Праге с 20 марта по 10 апреля. Любители духовной музыки получат большое наслаждение на концертах хоровой духовной музыки, (например, при исполнении произведения А.Дворжака Stabat Mater) и органных концертах, а также на выступлениях превосходных инструменталистов и певцов.
Не менее богатую программу предлагает и 14-й Пасхальный фестиваль духовной музыки, который пройдет в период с 20 марта по 3 апреля в кафедральном соборе Св. Петра и Павла в столице области Моравия - Брно.
На шести концертах прозвучат произведения A. Дворжака, Й.С.Баха, Ф.Шуберта, Н.Римского-Корсакова.
(ilovecz.ru)
Автор: Наталья Маковка

 Оставить отзыв
Ценная новость? Жми -




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 TOP NEWS1
MEGATIS Все новости

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)