Турдепартамент предлагает авиавластям совместно создать справочную по вылетам чартеров
[26.11.2003]
Глава Департамента туризма Минэкономразвития Натэла Шенгелия на пресс-конференции во вторник, посвященной новогодним авиаперевозкам, предложила Госслужбе гражданской авиации открыть совместными усилиями ведомстве "горячую" телефонную линию для туристов. Тогда, позвонив по специальному номеру, каждый гражданин сможет узнать, подтвержден его авиарейс или нет.
Повод выступить с подобной инициативой г-же Шенгелия дала история с чартерами "Индийского клуба". По ее словам, случаи продажи туристам путевок с неподтвержденными авиабилетами, к сожалению, стали обычной практикой. Особенно во время "высокого" сезона. ГСГА же обладает самой полной и оперативной информацией о расписании полетов и всех назначенных рейсах. Глава Департамента туризма готова выделить специальную телефонную линию и составить график дежурств сотрудников для ответа на вопросы туристов уже с начала декабря, если госслужба согласится предоставлять необходимые данные.
Присутствовавшие на пресс-конференции руководители ГСГА оставили инициативу г-жи Шенгелия без комментариев, сообщает ИС "Банко".
|