Американец требует 1,5 миллиона у отеля Marriott за подглядывание в ванной
[27.09.2002]
Бизнесмен из Огайо подал в суд на известную во всем мире сеть отелей Marriott после обнаружения в ванной комнате одного из них миниатюрной видеокамеры, вмонтированной в плафон лампы.
По данным агентства Knox News, истец требует возмещение морального ущерба, который он оценил в полтора миллиона долларов.
Брайн Брюэр, прибывший в город Ноксвилль по делам своей фирмы, нашел видиокамеру совершенно случайно.
Темная точка на потолке в ванной, которую он сначала принял за какое-то насекомое, при ближайшем рассмотрении оказалась небольшим отверстием в плафоне.
Любознательный американец не поленился снять его и обнаружил миниатюрную камеру, записывающее устройство и провода, ведущие к выключателю лампы.
"Видеокамера была подключена к электрической сети и начинала запись каждый раз, как в ванной комнате включался свет", - говорится в иске потерпевшего.
Индикация на портативном записывающем устройстве доказывает, что камера стояла в номере довольно продолжительное время.
Расследованием происшествия занимается департамент шерифа Ноксвилля. Руководство отеля Marriott заявило, что техническим персоналом были проверены все номера, однако результаты этой проверки не разглашаются, сообщает Lenta.Ru.
|