Сахалинская область России находится в эпицентре действия тайфуна "Руса"
[02.09.2002]
Сахалинская область России сейчас находится в эпицентре действия тайфуна "Руса". Как сообщает Дальневосточное бюро РБК, на острове идут сильные дожди. Метеорологи предупредили, что уровень воды в реках может подняться на 1-2 метра.
На Сахалин тайфун "Руса" пришел из Приморского края, где во время действия тайфуна дожди сопровождались сильным ветром. Однако сейчас в Приморье стоит тихая солнечная погода.
Во время прохождения тайфуна "Руса" над Южной Кореей свыше 80 человек погибли или пропали без вести. Эти предварительные данные привели в воскресенье в Сеуле представители национального штаба по ликвидации последствий стихийных бедствий.
Корейские авиаперевозчики были вынуждены отменить в воскресенье все внутренние и некоторые международные авиарейсы, сообщает Reuters.
|